Стоматология в п. Новомихайловский

Запись по телефону с 9.00, в субботу с 10.00

Новости

Детские врачи-стоматологи  на курсе "10 трудностей сменного прикуса"
07.03.2023

Детские врачи-стоматологи на курсе "10 трудностей сменного прикуса"

Светлана Викторовна и Дарья Алексеевна вернулись и ждут ваших деток на приём.

В ходе реставрации окклюзионной (окклюзия - смыкание)  поверхности моляра  (4,5 зубы молочного ряда или 6, 7, 8 постоянного) стоматолог должен решить несколько задач. Удалить пораженные участки и восстановить естественную анатомическую форму зуба.

Воссоздание бугров и фиссур зубов боковой группы не только эстетика. Форма жевательной поверхности (даже молочных зубов) в значительной степени влияет на прикус, траекторию движения нижней челюсти при жевании, а также на жевательную эффективность.

Выпуклая и рельефная жевательная поверхность образует множественные точечные контакты с зубами-антагонистами, равномерно распределяя окклюзионную нагрузку.

Конечно, в значительной степени это влияние проявляется только при большом количестве обширных реставраций, а не при наличии единичных пломб. И все же, с течением времени у пациента могут появляться новые кариозные очаги и количество реставраций также будет увеличиваться. В таком случае качественное восстановление каждого зуба поможет в будущем избежать проблем.

Так что не затягивайте с лечением даже молочных зубов. 

Записаться на прием можно по телефону: +7 (918) 004-49-11, (86167) 2-90-92


Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку